Лесовоз с прицепом-роспуском для клиента «АНС ГРЕЙФЕР»

30.08.2022
Специалисты «АНС ГРЕЙФЕР» отгрузили лесовоз с прицепом-роспуском АТЛК-18A клиенту

На днях специалисты компании «АНС ГРЕЙФЕР» отгрузили нашему клиенту лесовоз с прицепом-роспуском АТЛК-18A, произведенный на заводе Велмаш. Он был оборудован манипулятором для леса VM10L, а также лесным захватом 70.40. Лесовозный тягач имеет открытую грузовую платформу плоской формы, на которой установлены коники – профили в форме перевернутой буквы «П» с насечками для предотвращения скольжения материала.

Однако на этот раз специальный автомобиль поставлялся в комплекте с прицепом-роспуском. Как правило, такое оборудование предназначается для перевозки сортиментов и хлыстов, предельная длина которых может колебаться от 6 до 23 м. Таким образом, клиент получил полностью оснащенный лесовоз с прицепом-роспуском, работающий в составе автопоезда. Компания-покупатель занимается лесозаготовкой, поэтому для нее приобретение такого спецавтомобиля особенно актуально. Он сделает транспортировку сортированной древесины от лесных делянок до складов предприятия легкой и удобной.

Прицепы-роспуски представляют собой некую «золотую середину» по эффективности и экономичности между прицепами и полуприцепами. Они оснащаются усиленными кониками, выполненными из стали 09Г2С. Основное их преимущество заключается в расположении груза. Одна его часть фиксируется на конике тягача, другая приходится на поворотный коник прицепа. Ввиду этой особенности вес, перевозимого леса удается распределить равномерно по всей длине спецтехники и, таким образом, сократить нагрузку на колеса машины. А тяговое усилие обеспечивается за счет использования дышла в составе роспуска. Его включение в состав автопоезд подразумевает его присоединение к раме тягача при помощи специальных креплений.

В основном лесовозы с прицепом-роспуском применяются для транспортировки леса-кругляка. Впрочем, подобное лесовозное оборудование благодаря своей конструкции прекрасно справляется с транспортировкой не только бревен, но и других длинномерных грузов таких как трубы, балки, столбы, опоры, металлическая арматура. Грузоподъемность лесовоза с прицепом-роспуском в большей мере определяется, суммарной массой объектов, которую сможет принять на себя поворотный коник прицепа. Эти показатели могут достигать значений до 24 тонн. Кроме того, отличительная черта лесовоза с прицепом-роспуском — это высокая производительность, которая сочетается с полной совместимостью с различными типами лесовозов-тягачей.

И если вы также хотите приобрести лесовоз с прицепом-роспуском АТЛК-18A обратитесь в компанию «АНС ГРЕЙФЕР». Наши менеджеры помогут выбрать вам необходимый вид лесозаготовительный спецтехники. Просто свяжитесь с нами удобным для вас способом: по телефону 8 (800) 350-05-14 или через адрес электронной почты info@ans-greifer.ru.